м.Новослободская | +7 (495) 795-99-27 |
м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
|
| +7 (495) 795-99-27 |
В начале мая в Испании прошёл традиционный фестиваль Cruces de Mayo («Майские кресты»). В ходе праздника испанцы сооружают большие кресты из цветов, также цветами украшаются площади и улицы города.
Фестиваль прошёл в Андалусии, особенно ярким был праздник в Кордобе и Гранаде. На время праздника на площадях организуют бар, где подают напитки и закуски, танцуют, общаются. Выручка праздничных баров пойдёт на организацию новых фестивалей.
Первые дни праздника были самыми шумными, Кордоба и Гранада принимали гостей из других городов и стран. Горожане сами сооружали кресты из цветов, высотой около 3-х метров, затем жюри выбрало самые красивые из них. Только в Кордобе в конкурсе участвовало около 80 цветочных крестов.
