Закрыть
Испания
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (495) 795-99-27
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


По Барселоне - на автобусе

2010-06-17 16:07:15, Рубрики: Трансфер, Необычные туры
Страны: Испания
Источник: Туробоз ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ


Если Вы впервые оказались в Барселоне или у Вас мало времени на посещение города, то это один из самых быстрых способов знакомства с важнейшими достопримечательностями и основными туристическими центрами города. Туристический Автобус Барселоны (Barcelona Bus Turístic) предлагает легкий и быстрый способ начать путешествие по столице Каталонии и возможность “найти свой путь”, чтобы, получив общее представление об основных туристических маршрутах, затем, если возникнет желание, вернуться и исследовать их более подробно, погружаясь в новую для себя атмосферу.

Туристический Автобус Барселоны останавливается в 42 пунктах, охватывая все интереснейшие места города. Остановки автобуса расположены в непосредственной близости от музеев, памятников и достопримечательностей.

Вы можете выйти и остаться в понравившемся месте сколько сочтете нужным, а когда закончите осмотр Вам останется только дождаться следующего автобуса и снова отправиться в путь на поиск нового места, заслуживающего внимания. Приобретая билет, Вы получаете право входить или выходить из Туристического Автобуса так часто, как только пожелаете. Каждый Туристический Автобус оснащен путеводителем, который вкратце, на разных иностранных языках, даст Вам информацию о каждой их остановок.

Это довольно удобно при выборе места, где захочется сойти и осмотреться, поскольку сделает прогулку более занимательной. Помимо билета, Вы также получаете информационный справочник, рассказывающий о том, что и как можно увидеть на каждой остановке. Существуют два основных маршрута и один небольшой вдоль побережья. Некоторые из остановок являются общими для всех трёх направлений, что позволяет их комбинировать и при желании с легкостью переходить с одной туристической линии на другую. Три основных маршрута, предлагаемых Туристическим Автобусом Барселоны:

Северный путь

Автобус отходит от Площади Каталонии (Placa Catalunya) и проходит по главному проспекту Пасео де Грасия (Paseo de Gracia), останавливаясь у некоторых знаменитых зданий эпохи модерна, созданных Антонио Гауди: Ла Педрера (La Pedrera) и Каса Батльо (Casa Batlló). Далее маршрут идет по северной части города, где можно выйти и погулять по паркам Гуэль (Guell) и Тибидабо (Tibidabo). Затем автобус возвращается в город к олимпийскому стадиону и Музею Современного Искусства Барселоны (MACBA).

Южный маршрут

Он также начинается на Площади Каталонии (Placa Catalunya) и проходит по Пасео де Грасия (Paseo de Gracia). Пересекается с Северным маршрутом у Каса Батльо (Casa Batlló) и у Ла Педрера (La Pedrera). Затем автобус движется в сторону Площади Испании (Рlaza España), откуда можно пройти к Культурному центру Caixaforum и к Национальному Музею Искусства Каталонии (MNAC), расположенному в изумительном здании Палау Насиональ с прекрасными видами на северную часть города. Далее автобус идет на гору Монтжуйк (Montjuic), делая остановки у олимпийского стадиона и Монтжуйского замка, откуда с вершины горы можно полюбоваться побережьем и даже спуститься на пляж. В Барселоне превосходная морская береговая линия, а на пляже можно найти много уютных мест с хорошей кухней.

Маршрут Форум

Автобус отходит от Олимпийского Порта, где пересекается с Южным Маршрутом, далее идет вдоль побережья, проезжая мимо популярных пляжей Барселоны. Здесь можно выйти у здания Форума и познакомится с современной архитектурой Барселоны.

Дополнительная информация на сайте: http://www.barcelonabusturistic.cat/web/guest/home

По материалам Отдела Туризма посольства Испании.




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Эстремадура: Renfe открывает 4 новых железнодорожных маршрута
  • Круизный поезд Al Andalus представил новые маршруты на 2014 год
  • Авиакомпания «Трансаэро» начинает низкобюджетные перевозки
  • Авиакомпания «Трансаэро» начинает низкобюджетные перевозки
  • Суперскоростной поезд может стать реальностью в Испании
  • Валенсия: 15 декабря компания Renfe запустит новый рейс в Барселону
  • Запуск высоскоростного поезда Барселона-Париж намечен на 15 декабря
  • Кастилия и Леон: "Поезд тапас" доставит пассажиров из Мадрида в Вальядолид
  • Барахас и Эль Прат – в десятке самых пунктуальных аэропортов Европы
  • Арагон: В Сарагосе начинается Международное ралли спортивных ретро-автомобилей
  • «Средневековый поезд» запустят в Испании
  • В Испании снова запускают "Клубничный поезд"
  • Мадрид выпустил схему метро для туристов
  • Каталония: 15, 16, 17 и 18 августа по побережью Коста-Брава будет ходит туристический поезд
  • Дни Harley Davidson 2013 в Барселоне
  • В Испании открылся пятый мотофестиваль Barcelona Harley Days
  • Туристический поезд свяжет Фигерас и Портбоу
  • Галисия: Туристический поезд Al Andalus пройдет по Пути Сантьяго
  • Летом испанский Виго и португальский Порту свяжет прямой поезд
  • Iberia Express открывает новое направление: Пальма-де-Майорка – Тенерифе
  • В Аликанте появятся высокоскоростные поезда
  • В апреле к Санта Крус де Тенерифе причалят 33 лайнера
  • Общественный транспорт Мадрида – самый дорогой в Испании
  • Скоростной поезд Барселона-Париж запустят с 28 апреля
  • Велосипед станет общественным транспортом Мадрида
  • Прямой скоростной поезд AVE Барселона-Париж будет ходить с 28 апреля
  • Туристический поезд Al Andaluz открывает новый маршрут по северной Испании
  • В Барселоне появится "умное" такси
  • В Барселону прибыл первый испытательный скоростной поезд из Парижа
  • Испанские скоростные поезда станут дешевле
  • Коста-Брава ждет наплыва туристов в связи с запуском поездов AVE
  • В случае проведения Олимпиады в Мадриде транспорт станет бесплатным
  • В Испании появилось мототакси
  • В городе Кастельоне запустят "Маршрут керамики" (Ruta de la Ceramica)
  • В Каталонии запустят новые маршруты экспресс-автобусов
  • SriLankan Airlines отмечает 33-летие
  • Ryanair предлагает билеты в Сарагосу по 12 евро, чтобы посмотреть фреску Ecce Homo
  • Валенсия: К вулкану Серро-де-Аграс запущен туристический поезд
  • Авиакомпания Swiss снизила цены до уровня low-cost
  • Стоимость абонемента Bicing в Барселоне превысит 45 евро
  • В Барселоне появятся автобусные экскурсии на Gourmet Bus
  • Туры на электрических велосипедах в Барселоне
  • Испания решит вопрос обеспечения wi fi в аэропортах
  • Spanair могут оштрафовать на 9 млн евро
  • "Сибирь" будет летать летом из Москвы в Валенсию
  • На улицах испанского города появилось такси-электромобиль
  • Испания продаст свои крупнейшие аэропорты
  • В 2013 можно будет путешествовать на высоте 36 километров
  • Spainair будет летать в Челябинск
  • Turkish Airlines предлагает специальный тариф для путешествующих в Валенсию
  • ** Примечание.


    +7