м.Новослободская | +7 (495) 795-99-27 |
м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
|
| +7 (495) 795-99-27 |
Испанские горнолыжные станции планируют открыть зимний сезон 27 ноября, принимая во внимание количество снега в каждом из районов. В этом году инвестиции в этот сектор выросли на 10 % по сравнению с прошлым годом, достигнув 60 миллионов евро.
Директор Туристической Ассоциации Лыжных станций и Горнолыжных курортов (Atudem), объяснила, что эти вложения значительно усилили позиции этой отрасли как "главной движущей силы горнолыжных районов", и способствуют созданию около 60.000 рабочих мест связанных непосредственно или косвенно с горнолыжным сектором, в долинах и городах, прилегающих к лыжным центрам.
Благодаря инвестициям, некоторые станции, такие как Бакейра-Берет, Вальдескарай, Канданчу и Вальдески, увеличили площадь для катания, и таким образом общая протяженность трасс стала на 40 км больше, чем год назад. Все 33 лыжные станции, входящие в Ассоциацию предоставляют возможность воспользоваться 990 горнолыжными трассами, общей протяженностью 1.011 км, и 31-ой трассой для равнинных лыж, общая протяженность которых составляет 116 километров.
За прошлый сезон испанские лыжные станции приняли более 6 миллионов человек, причем в Каталонии и Арагоне побывало наибольшее число гостей, по два с лишним миллиона.
