![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
Теперь в Андорре через всю страну ходит автобус. Не пугайтесь — там езды-то всего лишь час. Можете даже успеть в Мадрид на рождественскую распродажу.
Самые интересные предложения отдыха в Испании круглый год Вы найдете на страницах сайта WWW.ISPANA.RU
В прошлом году отдыхала в Андорре, в этом отеле, если сказать об отдыхе одним словом - ВЕЛИКОЛЕПНО!
Отель очень понравился, катание изумительное, шопинг отличный, вечерняя программа была очень насыщенная и скучать не приходилось т.к. познакомилась с веселой компанией и скучать не приходилось.
Кухня разнообразная-голодными остаться не возможно, номер был шикарный с видом на город и горы хотя я отдыхала одна, номер соответствовал 2-х мест. Огромная кровать, ванная комната тоже большая в отличие от других номеров.
Катание - это отдельная тема: солнце, чистый горный воздух, великолепное настроение!!!
(Елена, Andorra Center, Андорра ла Велла)
На сайте андоррского курорта Grandvalira www.grandvalira.com опубликовано расписание автобусного движения на сезон 2006-2007. Судя по имеющейся информации, автобус ходит через всю страну - от столицы Андорра-ла-Велья до Пас-де-ла-Каса, который находится на самой границе. В идеале - если не случится снежный завал или автомобильная пробка - путь займет ровно час.
Из Андорры автобусы уходят в 09.00, 09.30, 10.00, 11.30, 12.30, 15.30 и 17.00. Из Пас-де-ла-Каса автобус отправляется в 08.45, 10.15, 10.45, 11.15, 12.45, 15.45, 16.45 и 18.00.
Автобус Grandvalira Bus поможет разгрузить ситуацию с транспортным сообщением в Андорре. В настоящее время по этому маршруту осуществляется регулярное автобусное сообщение, но не слишком часто, и его явно не достаточно. Район катания Пас-де-ла-Каса, находящийся в 30 км от Андорра-ла-Велья и расположенный практически на границе с Францией, является самым популярным горнолыжным курортом страны.
Источник: TRAVEL.RU
В Мадриде в среду началась зимняя распродажа - тысячи жителей испанской столицы хлынули в крупные универмаги, в основном, чтобы приобрести себе недоступную в обычное время фирменную одежду. Особенно много людей, по сведениям Национального радио Испании, дожидалась с утра открытия универмагов самой известной испанкой торговой сети "Корте Инглес". "Мы призываем сограждан не терять головы и не покупать ненужных вещей", - заявил РИА Новости представитель Испанской конфедерации потребителей и пользователей (ИКПП).
Он отметил, что "в эти дни многие испанцы, соблазненные снижением цен, делают десятки покупок, о которых впоследствии жалеют". Одновременно представитель ИКПП напомнил, что "некоторые торговые учреждения попытаются воспользоваться распродажей, чтобы сбыть недоброкачественный товар", и что "по законам торговли у покупателя есть право вернуть подобные товары назад".
"Лучше всего в дни распродажи приобретать фирменные высококачественные товары, цены на которые порой бывают снижены на 60%", - посоветовал представитель ИКПП. По словам собеседника агентства, "из одежды на распродажу в Испании могут быть выставлены лишь сезонные вещи, а на каждом товаре должна быть проставлена предыдущая и новая цена".
"В каждой области Испании сроки распродажи устанавливаются местными органами власти. Ее максимальный срок для торговых учреждений - два месяца, минимальный - неделя", - сказал представитель организации потребителей. Стартовав в столице, в других городах Испании распродажа начнется лишь 8 января.
Источник: РИА Новости
По всей Испании тротуары были отданы детям, которые приветствовали "прибытие" Волхвов на традиционный парад, проводимый в канун Крещения. Эти парады проводятся каждый год на 12-ую ночью после Рождества и посвящены трем волхвам, которые следовали за яркой звездой, чтобы принести свои дары - золото, благовония и мирр - новорожденному младенцу Христу в Вифлееме. Уличные торжества оживляют один из самых семейных праздников страны. Родители вместе с детьми спешат полюбоваться на красочные платформы, двигающиеся вдоль улиц, а еще участники шествия забрасывают зрителей конфетами и леденцами на палочке.
Мадрид принимал гостей одним из самых больших парадов, там собрались сегодня десятки тысяч людей, которые приветствовали сказочные платформы, двигавшиеся в сопровождении свиты - клоунов, жонглеров, конных экипажей и оркестров. Все они прошли вниз по главному бульвару испанской столицы – Пасео де ла Кастеллана. Шествие замыкали три традиционные платформы с королями Востока, за которыми важно вышагивали верблюды, груженые подарками.
Испанские дети пишут письма не Санта-Клаусу, а Волхвам. И если они вели себя минувший год хорошо, то на утро найдут в чулке, вывешенном за окно, столь желанный подарок. Родители, как правило, должны оставить дарителям, ответный презент; обычно это кусок пирога и бутылка вина. День волхвов широко отмечают также в странах Латинской Америки и Карибского бассейна.
Источник: MIGnews.com
Канарские о-ва Тенерифе Arona Gran 8 STD BB 12.01 8 1028 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Bahia Princess 8 STD HB 12.01 8 922 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Bitacora 8 STD BB 12.01 8 761 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Conquistador 8 STD FB 12.01 8 932 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Europe Villa Cortes 8 STD BB 12.01 8 1269 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Iberostar Bounganville Playa 8 STD HB 12.01 8 780 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Iberostar Torviscas Playa 8 STD HB 12.01 8 803 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Jardin Tropical 8 STD BB 12.01 8 1115 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Jardines de Nivaria 8 STD BB 12.01 8 1079 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Mare Nostrum Cleopatra Palace 8 STD BB 12.01 8 811 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Sol Tenerife 8 STD HB 12.01 8 751 EUR
Канарские о-ва Тенерифе Tenerife Princess 8 STD HB 12.01 8 910 EUR
Коста Брава Don Juan Lloret 5 STD BB 10.01 5 384 EUR
Коста дель Соль, вылет 27 января на 8 и 15 дней, от 525 EUR
Коста дель Соль, вылет 3 февраля на 8 и 15 дней, от 480 EUR
Коста дель Соль, вылет 10 февраля на 8 и 15 дней, от 480 EUR
Тенерифе, вылет 19 января на 15 дней, от 648 EUR
Тенерифе, вылет 26 января на 15 дней, от 975 EUR
Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:
1. Туристическая история
2. Курортный роман
3. Шоппинг на отдыхе
Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах