![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
В Испании открыт новый туристический маршрут - так называемый 'Путь Сида', пройдите его, уверяем — останетесь довольны.
Самые интересные предложения отдыха в Испании круглый год Вы найдете на страницах сайта WWW.ISPANA.RU
Безумно люблю, просто обожаю этот отель!!! И персонал и номера и еда - просто прелесть!!!
Официанты - такие веселые, красивые и дружные, а как они поют караоке - незабываемо!!! Вечный праздник - не вопрос - Маринада - лучший выбор!!! Чудесные развлечения, оформление холла, бассейн!
Жила в этом отеле 2 раза и опять собираюсь, испанцы - самая дружелюбная и по-русски близкая нация к нашему народу!!!
Здесь все для тебя, здесь тебя все любят и все поймут, всегда встречают тебя с улыбкой и стараются, чтобы мы - туристы чувствовали себя как дома!!! Испания дивная страна, желаю вам полюбить ее так же как люблю ее я!!!!!!
(Ксения, Marinada, Коста Дорада)
Как сообщило агентство он-лайн бронирования Lastminute.com за первые две недели января количество забронированных мест в отелях увеличилось на 32,27 % по отношению к такому же периоду в декабре.
Так же количество потраченных денег среди испанцев увеличились на 34,16%, а общее количество путешествий и затраты на отдых на 7 % на 15 % соответственно по сравнению с 2006 годом.
По количеству забронированных мест в Испании лидирует Мадрид, Барселона, Пальма де Мальорка и Севилья, а максимальным спросом у испанцев в мире пользуются Париж, Рим, Лондон и Амстердам.
Источник: Служба континентов
Сайт сheapflights.co.uk опубликовал список самых популярных направлений для туристов, которые хотят полететь в другую страну за небольшие деньги. Оказывается, что мир до сих пор больше всего притягивает непревзойденный Нью-Йорк. В первой половине января 66,900 посетителей сайта зашли именно на страницу полетов в Нью-Йорк.
Тенериф, самый крупный из семи Канарских островов занимает второе место по посещаемости на сайте, страницу с полетами на Канарские острова посетили 48,600 человек. Следующие почетные места занимают Аликанта и Малага (Испания).
37,300 человек интересовались Орландо (Флорида), где расположен знаменитый Диснейленд. Следующим популярным направлением стал экзотический Таиланд: в Бангкок, город, где сплетаются настоящее, прошлое и будущее, хотели полететь 33,000 человек. Европейские направления занимают остальные места популярной десятки – это Дублин, Париж, Амстердам и Фаро (Португалия). (TourUa.com)
Источник: Вестник Кипра
Очередной смотр современного искусства пройдет в Мадриде 15 - 19 февраля на территории Выставочного комплекса Хуана Карлоса I.
Кроме испанских галерей, традиционно составляющих костяк выставки, в ней примут участие галеристы из Германии, Франции, Австриии, Португалии, США, Бразилии, Мексики.
В этом году особое внимание будет уделено современному искусству Кореи – именно эта страна является на выставке "специальным гостем".
ARCO гарантирует знакомство со всеми направлениями и жанрами современного искусства, в том числе и все более входящим в моду медиаартом.
Источник: Газета Ру
Генеральный секретарь ЮНЕСКО Коичиро Мацуура официально поблагодарил руководство Валенсии за проделанную работу по восстановлению исторической части города. Он отметил, что Валенсия - блестящий пример города, который смотрит в будущее и в тоже время заботится о своем прошлом, пишет thinkSPAIN.
За последние несколько лет в городе было восстановлено более 50 памятников и уникальных зданий. Многие ранее пустовавшие постройки переданы в общественное пользование. Господин Мацуура также высоко оценил программу восстановления комплекса зданий "Лонха-де-ла-Седа".
Комментируя слова генсека ЮНЕСКО, мэр Валенсии Рита Барбера выразила удовлетворенность тем, что выполненная работа заслужила высокое признание. (перевод Travel.ru)
Источник: TRAVEL.RU
В Испании открыт новый туристический маршрут – так называемый «Путь Сида». Путешествующие по нему испанцы и иностранцы смогут познакомиться с памятниками Средневековья, связанными с жизнью легендарного рыцаря Сида, «испанского Ильи Муромца». В отличие от российского былинного персонажа, у героя испанского эпоса Сида-Кампеадора, Сида-Победителя был реальный прототип. Грозного богатыря звали Родриго Диас де Вивар, а жил он во второй половине 11 века, когда в Испании шла борьба с арабскими завоевателями.
Герой, выходец из бедной, но благородной семьи, верно служил сначала королю Санчо, а после его смерти - королю Альфонсо. Он совершил много подвигов и даже заслужил уважение врагов-мавров, которые прозвали рыцаря Родриго «Сидом», то есть господином или повелителем.
Однако завистливая испанская знать, которая к тому же постоянно затевала междоусобицы, мешая борьбе с маврами, не прекращала интриг против рыцаря. Его оклеветали в глазах короля и отправили в ссылку. Тогда Сид, собрав вокруг себя родственников и друзей, сам, без королевского приказа, двинулся на врага. Он отвоевал у мавров практически все восточное побережье страны, включая его главный город Валенсию. Сид выиграл много сражений. В последнем бою, умирая от ран, он приказал привязать себя к седлу и вывезти впереди воинов. Увидев, что Сид по-прежнему в строю, полчища мавров бросились наутек. Так легендарный рыцарь одержал свою последнюю победу.
«Сид всегда был и продолжает оставаться героем испанского народа. Он часть нашей истории и культуры. Рыцарь жил десять веков назад и был, безусловно, наиболее выдающейся для своего времени личностью. Он являлся стратегом и дипломатом, который побеждал, а затем договаривался с врагом о мире. Ему не было равных. Не случайно после его смерти испанцы вновь утратили Валенсию и другие отвоеванные им земли – не смогли их удержать под натиском противника. Учитывая все это, мы и решили воскресить славную историю Дона Родриго Диаса де Вивара, взявшись за проект “Путь Сида”», - рассказывает руководитель проекта Альберто Луке. Жизнь героя была воспета в народном эпосе – в так называемой «Песне о моем Сиде». А могила рыцаря находится в соборе города Бургоса. Недалеко – всего в 10 километрах от этого города на севере Испании – находится поселок Вивар-дель-Сид.
Здесь в родовом замке родился испанский богатырь. Отсюда и начинается новый туристский маршрут «Путь Сида». «Путь начинается в Вивар-дель-Сид, где по легенде родился рыцать Родриго. Отсюда он лежит на юго-восток к Средиземному морю - в Валенсию, то есть повторяет дорогу, которую прошел Сид, отвоевывая испанские земли. Мы восстановили этот путь, основываясь, как на исторических хрониках, так и народном эпосе, который, конечно, не всегда точно воспроизводил деяния героя. Тем не менее, на этом пути можно найти сотни селений и замков, которые упоминаются в «Песне о моем Сиде». Места, где, в соответствии с легендой, он громил врага или просто стоял лагерем со своими воинами. Так что, это скорее литературный маршрут, чем чисто исторический», - говорит Альберто Луке.
Над осуществлением проекта работают представители восьми провинций, которые создали с этой целью специальный концерн. Он занимается благоустройством маршрута и его рекламой. «Открытие проекта мы приурочили к 800-летию появления “Песни о моем Сиде”. Фактически речь идет о двух путях: один рассчитан на автотуристов, а другой на лиц, путешествующих пешком. Путешественники встретят подробное описание исторических событий и памятников, связанных с пребыванием Сида. Разумеется, на маршрутах есть, где отдохнуть и поесть. Все сделано в соответствии с европейскими стандартами», - рассказывает Альберто Луке. Лучшее время для путешествия по «Пути Сида» - это осень или весна.
Источник: Радио Свобода
Словно оправдываясь за не слишком снежное начало зимы, погода на днях подарила Андорре настоящие снегопады. Снег пришел в Европу, глубина снежного покрова легко может соперничать с альпийскими курортами.
А Пиренеям просто повезло: этот горный массив оказался первым на пути тех атлантических воздушных масс, которые принесли, наконец, зиму в Европу.
Надо сказать, что и в Новогодние праздники снега в Андорре было больше, чем на некоторых других европейских курортах. Как сообщили RATA-news в компании «ВКО тревел», все горнолыжники, отдыхавшие здесь на каникулах, могли нормально кататься.
В этом году спрос на Андорру среди клиентов «ВКО» вырос на 20% по сравнению с прошлым сезоном. Соответственно, если в прошлом году на Новогодние праздники компания ставила 10 рейсов, то в этом - уже 12.
«Несмотря на то, что мы сейчас поменяли Боинг-757 на меньший, Боинг-737, что объясняется традиционным для февраля сокращением объемов перевозки, от больших планов по Андорре мы отказываться не собираемся, - говорит директор по продажам и продвижению Денис Карепин. – Сейчас активно бронируются конец февраля и начало марта, метеорологи обещают еще целых две недели снегопадов в Андорре, так что у горнолыжников есть все шансы наверстать упущенное».
Источник: RATA-news
Барселона Melia Sitges 4 STD BB 03.02 4 490 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Anthelia Park 8 STD HB 09.02 8 1079 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Arona Gran 8 STD BB 09.02 8 990 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Bahia Princess 8 STD FB 09.02 8 1026 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Bitacora 8 STD BB 09.02 8 767 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Conquistador 8 STD HB 03.02 8 1163 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Europe Villa Cortes 8 STD BB 03.02 8 1458 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Iberostar Bounganville Playa 8 STD HB 03.02 8 1175 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Iberostar Torviscas Playa 8 STD HB 03.02 8 1198 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Jardin Tropical 8 STD BB 03.02 8 1455 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Jardines de Nivaria 8 STD BB 03.02 8 1481 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Mare Nostrum Cleopatra Palace 8 STD BB 03.02 8 1190 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Sol Tenerife 8 STD HB 03.02 8 1101 EURO
Канарские о-ва Тенерифе Tenerife Princess 8 STD FB 09.02 8 1039 EURO
Коста Брава Don Juan Lloret 4 STD BB 03.02 4 379 EURO
Коста Даурада Caspel 4 STD HB 03.02 4 386 EURO
Коста Даурада Estival Park 7 STD HB 03.02 7 441 EURO
КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
Коста дель Соль, вылет 10.февраля на (8дней/15дней) ЦЕНЫ от 517 евро!
Коста дель Соль, вылет 17 февраля на (8дней/15дней) ЦЕНЫ от 515 евро!
ТЕНЕРИФЕ
Тенерифе, вылет 9 февраля на (8 дней/15 дней). Цены от 457 евро!
Тенерифе, вылет 16 февраля на 8 и 15 дней, от 497евро
Тенерифе, вылет 23 февраля на 8 и 15 дней, от 577евро
Тенерифе, вылет 2 марта на 8 и 15 дней, от 657евро
Тенерифе, вылет 9 марта на (8 дней/15 дней). ЦЕНЫ от 627 евро!
Тенерифе, вылет 16 марта на (8 дней/15 дней). ЦЕНЫ от 830 евро!
Интернет издание 'ТурОбоз' совместно с Женским журналом и сайтом 'Женщина на отдыхе' объявляет конкурс туристических историй по следующим номинациям:
1. Туристическая история
2. Курортный роман
3. Шоппинг на отдыхе
Поделитесь своими впечатлениями, пришлите нам свои истории и фотографии. Мы с удовольствием их прочитаем и разместим на сайтах