![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
Сегодня мы познакомим вас с туристическими новостями Испании, расскажем о фестивалях и выставках и предложим перечень разнообразных туров в эту замечательную страну.
Отдыхали в этом отеле в июле 2007 г. Совсем недавно вернулись и сейчас думаем лететь обратно в сентябре и именно в этот отель. Были приятно удивлены кухней, которая превзошла все ожидания. Уровень намного выше трех звезд.
Относительно номера тоже было приятное удивление, мебель новая, балкон довольно просторный, уборка не хуже чем в четырех звездах.
Персонал отличный, много рускоговорящих. Есть с чем сравнить отдыхали далеко не первый раз и не только в Испании. Отдых удался! Испания-это рай, Кактус-супер!
(Татьяна,Kactus Playa, Коста дель Маресме.)
В Испании появилась "улица с кондиционером", позволяющим увлажнить и снизить температуру воздуха на 15 градусов, сообщает РИА Новости. "Речь идет об известной торговой улице Меначо в центре города Бадахос, где температура в летнее время порой превышает 40 градусов, но теперь создан микроклимат, делающий приятным прогулку по расположенным здесь многочисленным магазинам", заявили в мэрии.
Там рассказали, что уличный кондиционер - чрезвычайно простое и недорогое устройство: речь идет о трубках с микроотверстиями, закрепленных на фасадах домов, через которые под давлением распыляется вода.
Источник: РИА Новости
По данным министерства туризма Испании, значительно выросло число российских туристов, посетивших страну за последние годы. В 2005 году Испанию посетили 297 тысяч граждан России, в 2006 году - 346 тысяч, в 2007 году это число должно превысить 400 тысяч человек. "Можно говорить о настоящем скачке этого показателя в последние несколько лет", - заявил директор департамента туризма Испании в России Луис Бовес.
В частности, только за три летних месяца прошлого года консульство Испании в России выдало около 275 тысяч виз - примерно столько же, сколько за весь позапрошлый год. "С начала этого года визы получили уже около 185 тысяч граждан России, а по статистике 80% виз выдаются в период с мая по октябрь", - добавил он.
"Испания занимает шестое место среди наиболее привлекательных для российского туриста мест, уступая только Турции, Египту, Китаю, Финляндии и Украине. А если рассматривать только пляжные курорты, то мы на третьем месте после Турции и Египта соответственно", - отметил Бовес.В прошлом году российские туристы в Испании предпочитали Каталонию (ее посетили 161 тысяча человек), Канарские острова (56 тысяч), а также Андалусию и Балеарские острова (по 28 тысяч человек).
Туристы из России живут, в основном, в четырехзвездочных отелях и предпочитают не только лежать на пляже, но и посещать экскурсии, изучать культуру и искусство страны, сообщает РИА "Новости". При этом, по словам Бовеса, русские туристы отличаются "платежеспособностью выше среднего уровня". "Если число россиян составляет около 0,6% от общего числа туристов, которые, отдыхают в Испании, то их расходы составляют примерно 1,1% от общего числа", - сказал он.
Источник: TRAVEL.RU
Международный съезд людей с необычными именами пройдет в Испании в 2008 году. Он состоится в поселке Уэрта-дель-Рей, известном самыми неожиданными именами своих жителей, сообщают Известия.
Как рассказал Хосе Анхель Себастиан, инициатор проведения форума, раньше Уэрта-дель-Рей был крохотной деревушкой, в которой бытовал обычай при смерти старшего ребенка в семье передавать его имя младшему. Кроме того, в поселке было много родственников, носивших одну и ту же фамилию.
Чтобы облегчить узнавание людям, секретарь местной управы провел реформу, в результате которой в свидетельства о рождении детям стали записывать имена из древних мартирологов. Деревушку наводнили однофамильцы граждан и сенаторов Древнего Рима - Юлий, Сицилий, Геронид, Бургундонфора или Филогоний. "Наша округа вполне может стать ссылкой для любого исследования этимологии редких имен", - отметил Себастиан.
Источник: pk.kiev.ua
С 1 до 8 сентября в испанском городе Альхемеси (Algemesi) пройдет крупнейший фестиваль - один из наиболее известных в Валенсии.
Название фестиваля «Fiesta de La Virgen de La Salud» буквально обозначает «Фиеста в честь Девы Здоровья»; празднование пройдет с участием танцоров, музыкантов, отличной кухни и не менее отличных вин. Уникальность же этого фестиваля заключается в демонстрации Человеческих Пирамид в завершающий день празднества – 8 сентября.
В этот день акробаты со всей Испании съезжаются в маленький городок для демонстрации причудливых «башен из тел». Человеческие пирамиды (самые высокие строятся из 8 человек) или "castalleres" имеют очень древнюю историю в Испании, особенно в провинциях Валенсии.
Эта традиция берет начало в Каталонии в 18 веке, откуда далее она распространилась южнее. Фестиваль Человеческих Пирамид в Альхемеси – один из прелестнейших примеров этой уникальной испанской традиции.
Источник: Попутчик.ру
Недавно в мадридском Музее Прадо открылась уникальная выставка, на которой собраны почти все дошедшие до нас картины знаменитого голландского художника Иоахима Патинира (1475 - 1524), предоставленные музеями Европы и США.
Патинир был одним из основоположников и лучших представителей европейской пейзажной живописи. О нем сохранились крайне скудные биографические сведения, хотя известно, что еще при жизни он он был очень популярен и имел учеников и последователей, а Дюрер назвал его "великолепным пейзажистом".
Пейзаж у Патинира становится главным элементом картины. Широкий изгибающийся ритм композиции, всегда ясной и гармоничной, организует и связывает элементы пейзажа, объединенные тонким колористическим единством. Воздушная перспектива построена схематично при помощи трех последовательных цветовых планов. Как и Босх, он любил изображать пейзаж с высоты птичьего полета.
На выставке представлено 22 картины Патинира, включая "Пейзаж с Хароном", "Бегство в Египет", "Крещение Христа", картины "Св.Христофор" и "Св.Иероним".
Выставка "Иоахим Патинир. Возникновение пейзажа", пройдет 3 июля - 7 октября, в г. Мадрид
Источник: Gazeta.RU
В барселонском Музее Пикассо работает выставка работ легендарной женщины-фотографа Ли Миллер (1907 - 1977), которая была дружна с Пикассо на протяжении 36 лет.
За эти годы она сделала более тысячи фотографий художника и его друзей. На этой выставке представлено около 100 фотографий Ли Миллер - это не только портреты Пикассо, но и лучшие ее снимки, сделанные на войне, где она была фотокорреспондентом, и во время ее путешествий по миру.
Также на выставке впервые собраны вместе пять портретов Ли Миллер, которые Пикассо написал в 1937 году в Мужене, где они отдыхали вместе с Ли Миллер и ее мужем Роландом Пенроузом - художником-сюрреалистом, поэтом и биографом Пикассо.
Источник: Gazeta.RU
Курорт | Отель | Тип | Пит. | Дата заезда | Дней | Двое в
номере |
---|---|---|---|---|---|---|
Барселона | Melia Sitges 4* | STD | BB | 08.08 | 3 | 520 |
Канарские о-ва Тенерифе | Bitacora 4* | STD | HB | 10.08 | 8 | 1060 |
Канарские о-ва Тенерифе | Conquistador 4* | STD | HB | 10.08 | 8 | 1068 |
Канарские о-ва Тенерифе | Europe Villa Cortes 5* | STD | BB | 10.08 | 8 | 1304 |
Канарские о-ва Тенерифе | Iberostar Bounganville Playa 4* | STD | HB | 10.08 | 8 | 1091 |
Канарские о-ва Тенерифе | Iberostar Torviscas Playa 4* | STD | HB | 10.08 | 8 | 1114 |
Канарские о-ва Тенерифе | Jardin Tropical 4* | STD | BB | 10.08 | 8 | 1115 |
Канарские о-ва Тенерифе | Jardines de Nivaria 5* | STD | BB | 10.08 | 8 | 1205 |
Канарские о-ва Тенерифе | Mare Nostrum Cleopatra Palace 5* | STD | BB | 10.08 | 8 | 1105 |
Канарские о-ва Тенерифе | Sol Tenerife 4* | STD | HB | 10.08 | 8 | 999 |
Коста Бланка | Rosamar 3* | STD | HB | 11.08 | 29 | 1975 |
Коста Брава | Blaumar 3* | STD | HB | 07.08 | 9 | 910 |
Коста Брава | Blaumar 3* | STD | HB | 07.08 | 9 | 910 |
Коста Брава | Don Juan Lloret 3* | STD | HB | 07.08 | 8 | 759 |
Коста Брава | Eugenia 4* | STD | HB | 07.08 | 8 | 749 |
Коста Брава | Festa Brava 3* | STD | HB | 07.08 | 8 | 702 |
Коста Брава | Rigat Park 4* | STD | HB | 07.08 | 8 | 1549 |
Коста Брава | Rosamar Maritim 3* | STD | HB | 08.08 | 15 | 1592 |
Коста Даурада | Augustus 3* | STD | BB | 08.08 | 4 | 671 |
Коста Даурада | Cala Font 3* | STD | HB | 08.08 | 3 | 530 |
Коста Даурада | Cambrils Princess 4* | STD | HB | 08.08 | 8 | 871 |
Коста Даурада | Caspel 3* | STD | HB | 07.08 | 9 | 840 |
Коста Даурада | Estival Park 4* | STD | HB | 08.08 | 3 | 574 |
Коста Даурада | Estival Park 4* | STD | HB | 08.08 | 3 | 574 |
Коста Даурада | Marinada 3* | STD | HB | 08.08 | 3 | 530 |
Коста Даурада | Maritim Princess 3* | STD | HB | 07.08 | 8 | 774 |
Коста Даурада | Negresco Princess 3* | STD | HB | 08.08 | 8 | 858 |
Коста Даурада | Palas Pineda 4* | STD | HB | 08.08 | 3 | 608 |
Коста Даурада | Playa Margarita 3* | STD | HB | 08.08 | 8 | 773 |
Коста Даурада | Port Aventura 4* | STD | HB | 08.08 | 15 | 384 |
Коста Даурада | Punta Dorada Princess 4* | STD | HB | 08.08 | 22 | 1905 |
Коста Даурада | Salauris Palace 4* | STD | HB | 08.08 | 3 | 550 |
Коста Даурада | Salou Princess 3* | STD | HB | 08.08 | 3 | 546 |
Коста Даурада | Sol D`Or 3* | STD | HB | 08.08 | 9 | 802 |
Коста Даурада | Voramar 3* | STD | HB | 08.08 | 15 | 1794 |
Коста дель Гарраф | Sitges Park 3* | STD | HB | 08.08 | 6 | 726 |
Коста дель Маресме | Reymar 3* | STD | RO | 07.08 | 8 | 654 |
Майорка | Bahia Del Sol 4* | STD | HB | 09.08 | 8 | 783 |
Майорка | Europa Playa Marina 4* | STD | HB | 09.08 | 8 | 840 |
Майорка | Jardin Del Sol 4* | Junior Suite | AI | 09.08 | 8 | 944 |
Майорка | Melia Del Mar 5* | STD | BB | 09.08 | 8 | 1464 |
Майорка | Sol Antillas Barbados 4* | STD | FB | 09.08 | 8 | 1122 |
Майорка | Sol Magalluf Park 3* | STD | HB | 09.08 | 8 | 469 |