![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
Сегодня Мы познакомим Вас с новостями Испании, расскажем о впечатлениях "бывалых" и предложим сходить на фотовыставку ягодиц В Мадриде.
В один из самых знаменитых музеев Мадрида - Прадо - с ноября можно будет попасть бесплатно не только по воскресеньям, но и в другие дни недели. Музей будет доступен для свободного посещения со вторника по субботу - с 18.00 до 20.00 и по воскресеньям - с 17.00 до 20.00. С 31 октября по 4 ноября 2007 года в Прадо можно пройти бесплатно в течение всего рабочего дня, пишет Lenta.ru.
В обычное время входной билет в музей стоит 6 евро.Согласно испанскому законодательству, Прадо, как и другие государственные собрания произведений искусства, обязан разрешать бесплатное посещение. До тех пор, пока новые правила не вступили в силу, самый загруженный день в работе музея приходится на воскресенье.
В Прадо хранится 8000 картин, из которых на сегодняшний день выставляется только 1000. Еще 3500 находятся в других испанских музеях в качестве займа. В этом году в Прадо завершились реновационные работы, благодаря которым выставочные площади увеличились на 50%: в музее открылся новый комплекс, строительство которого велось с 2001 года. Проект предусматривает также открытие библиотеки, лектория на 400 человек и ресторана.
Источник: TRAVEL.RU
В городе Пульпи на юге Испании двадцать поваров приготовили самую большую порцию салата, использовав 6700 килограммов зелени, помидоров, лука, перца и оливок, передает в субботу агентство France Presse.
Повара работали более трех часов, чтобы смешать все ингредиенты. Как пояснил глава местной ассоциации владельцев магазинов, рекорд удалось установить благодаря "прекрасной координации с самого начала".
После того, как представитель "Книги рекордов Гиннеса" зафиксировал новое достижение кулинарии, салат раздали в рестораны Пульпи. Посетителям его будут предлагать бесплатно, отмечает агентство.
Источник: Lenta.ru
Генеральное общество по вопросам авторских прав (ГОВАП) объявило в Испании конкурс на лучшие слова к национальному гимну страны, который на данный момент имеет только музыкальное оформление, сообщил РИА Новости представитель ГОВАП.
"О необходимости слов к национальному гимну у нас говорят уже несколько месяцев: в ГОВАП, в Национальном олимпийском комитете и редакциях многих СМИ в этой связи накопилось огромное число предложений от населения", - сказал собеседник, которому поручено провести конкурс.
С инициативой написания слов выступил в июне президент Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко (Alejandro Blanco), который мотивировал это тем, что испанские спортсмены, побеждающие на международных соревнованиях, хотят петь свой гимн во время церемоний награждения. Представитель ГОВАП отметил, что власти страны поддержали идею написания для национального гимна слов, которые отныне следует направлять в мадридский Институт музыкальных наук для отбора присланных текстов.
"Слова к гимну можно присылать с сегодняшнего дня до 26 октября, затем после предварительного отбора экспертами ГОВАП, они будут представлены на рассмотрение жюри, в состав которого войдут известные ученые и музыканты", - сказал представитель ГОВАП. По его словам, председателем жюри уже назначен директор Института музыкальных наук профессор Эмилио Касарес (Emilio Casares), однако дата подведения итогов пока не определена.
"После рекомендаций, сделанных специалистами, лучшие работы будут представлены на суд парламентариев, которые и утвердят слова к национальному гимну", - сказал собеседник. Гимн Испании, называемый также Королевским маршем или Маршем гренадеров, появился в середине 18 столетия. По официальной версии, его подарил испанскому королю Карлу Седьмому прусский король. Национальным гимном Королевский марш становится столетие спустя при испанской королеве Изабелле Второй. На протяжении столетий к гимну писали разные слова в зависимости от того или иного монарха.
Источник: РИА Новости
Мадридский фонд Fundacion Canal с 3 октября 2007 года по 6 января 2008 года проводит выставку под названием "Ocultos": на ней будут представлены работы 67 фотографов, на которых запечатлены ягодицы. В числе авторов снимков - такие легендарные люди, как Робер Капа, Ман Рэй, Анри Картье-Брессон, Роберт Мэпплторп, сообщает газета The Independent.
Название проекта "Ocultos" ("Скрытое"), по словам организаторов выставки, происходит от названий частных кабинетов коллекционеров, в которых хранились самые пикантные произведения искусства, которые не следовало показывать публике.
Устроители проекта сопроводили выставку комментарием, в котором ягодицы названы "предметом поклонения нашего общества".
Источник: РИА Новости
Компания OAG опубликовала список самых напряженных авиамаршрутов мира. Лидером стала линия Мадрид - Барселона – 971 полет в неделю (это 139 рейсов в день, по 69,5 в каждую сторону). На маршруте Сан-Паулу – Рио-де-Жанейро совершается 894 рейса в неделю, Сеул – Чеджу – 858, Мельбурн – Сидней – 851. Далее следуют линии Кейптаун – Йоханнесбург, Дели – Мумбаи (Бомбей), Токио – Саппоро, Джакарта – Сурабайя, Гонолулу – Кахулуи, Токио – Фукуока. На всех этих маршрутах число ежедневных рейсов в каждую сторону – 45 и выше, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Как и следовало ожидать, почти все напряженные маршруты являются внутренними. Лидером среди международных стала линия Тайбэй – Гонконг (около 595 рейсов). Правда, этот результат несколько искусственный – ввиду запрета на прямые полеты между Китаем и Тайванем путешествие через Гонконг является основным путем сообщения. Далее следует линия Лондон – Амстердам с приблизительно 350 рейсов. В России лидером является маршрут Москва – Санкт-Петербург с примерно 500 рейсами в неделю.
Источник: TRAVEL.RU
Курорт | Отель | Тип | Пит. | Дата заезда | Дней | Двое в
номере |
---|---|---|---|---|---|---|
Канарские о-ва Тенерифе | Arona Gran 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 1020 |
Канарские о-ва Тенерифе | Bahia Princess 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 910 |
Канарские о-ва Тенерифе | Bitacora 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 872 |
Канарские о-ва Тенерифе | Conquistador 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 842 |
Канарские о-ва Тенерифе | Europe Villa Cortes 5* | STD | BB | 05.10 | 8 | 1077 |
Канарские о-ва Тенерифе | Iberostar Bounganville Playa 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 897 |
Канарские о-ва Тенерифе | Iberostar Torviscas Playa 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 918 |
Канарские о-ва Тенерифе | Jardin Tropical 4* | STD | BB | 05.10 | 8 | 1040 |
Канарские о-ва Тенерифе | Jardines de Nivaria 5* | STD | BB | 05.10 | 8 | 1118 |
Канарские о-ва Тенерифе | Mare Nostrum Cleopatra Palace 5* | STD | BB | 05.10 | 8 | 971 |
Канарские о-ва Тенерифе | Sol Tenerife 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 730 |
Канарские о-ва Тенерифе | Tenerife Princess 4* | STD | HB | 05.10 | 8 | 880 |
Коста Бланка | Rosamar 3* | STD | HB | 07.10 | 8 | 622 |
Коста Брава | Blaumar 3* | STD | HB | 05.10 | 8 | 424 |
Коста Брава | Blaumar 3* | STD | HB | 05.10 | 8 | 424 |
Коста Брава | Don Juan Lloret 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 452 |
Коста Брава | Eugenia 4* | STD | BB | 06.10 | 8 | 452 |
Коста Брава | Festa Brava 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 433 |
Коста Брава | Rigat Park 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 1173 |
Коста Брава | Rosamar Maritim 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 460 |
Коста Даурада | Augustus 3* | STD | BB | 06.10 | 8 | 424 |
Коста Даурада | Cambrils Princess 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 468 |
Коста Даурада | Caspel 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 487 |
Коста Даурада | Estival Park 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 475 |
Коста Даурада | Estival Park 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 475 |
Коста Даурада | Marinada 3* | STD | HB | 30.10 | 5 | 484 |
Коста Даурада | Maritim Princess 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 468 |
Коста Даурада | Negresco Princess 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 434 |
Коста Даурада | Palas Pineda 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 496 |
Коста Даурада | Playa Margarita 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 446 |
Коста Даурада | Port Aventura 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 663 |
Коста Даурада | Punta Dorada Princess 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 449 |
Коста Даурада | Salauris Palace 4* | STD | HB | 06.10 | 8 | 484 |
Коста Даурада | Salou Princess 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 464 |
Коста Даурада | Sol D`Or 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 403 |
Коста Даурада | Voramar 3* | STD | HB | 06.10 | 8 | 472 |
Коста дель Маресме | Reymar 3* | STD | RO | 05.10 | 8 | 352 |